от 19.01.24 в 08:42 версия для печати
Омские дорожники, расчищая улицы, завалили тротуары снегом

Такая ситуация возникла на улице 10 лет Октября. Омичи вынуждены идти по дороге.

Омичи в социальных сетях показали сомнительные работы дорожных служб по уборке снега. Так, на улице 10 лет Октября под виадуком после чистки дороги засыпали пешеходный тротуар. По словам одного из местных жителей, людям приходится идти по дороге.

– Люди идут по дороге... А потом, чтобы попасть на тротуар, надо перелезть через сугроб. Сделано все, чтобы попасть под машину или сломать ноги. Просим почистить тротуар, потому что опасно идти по дороге. Почему в этом году такие проблемы, – пишет автор поста.

Про такую же проблему рассказали и жители Амурского поселка. Они утверждают, что снег не вывозят, а разбрасывают по обочине.

В городской администрации жалобы омичей пока никак не прокомментировали.