от 17.01.24 в 13:41 версия для печати
В селе Омской области резко снизилось тепло в домах, школе и детсаду

Выяснилось, что в местную котельную поставлялся некачественный уголь. Районная прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Омской области

В прокуратуру Русско-Полянского района сообщили о понижении температуры в 57 жилых домах села Добровольск, а также в детском садике и школе. Прокуроры посетили оба учреждения и котельную МУП «Тепловик».

Установлено, что в котельную поставлен уголь ненадлежащего качества, в связи с чем по инициативе прокуратуры отделением полиции по Русско-Полянскому району организовано проведение процессуальной проверки. В настоящее время прокуратура с привлечением контролирующих органов проводит проверку соответствия требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства здания и помещений образовательных учреждений, – сообщает прокуратура Омской области.

В Добровольской школе установили дистанционный режим, а детсад закрыли.

Восстановление тепла в селе лично контролирует прокурор Русско-Полянского района Александр Ступник. Сообщается, что по результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.