от 15.01.24 в 09:32 версия для печати
В Омске выставлена на продажу недвижимость под склад на Левом берегу

О проведении аукциона сообщили в региональном Минстрое. Заявки принимаются до 22 января.

Минстрой Омской области

В пресс-службе регионального Минстроя сообщили, что компания ДОМ.РФ завершает прием заявок на участие в торгах по продаже недвижимости под склад в Омске. Объекты находятся на Левом берегу и включают в себя земельный участок на 1,5 га и здания общей площадью 4,2 тыс. кв. м, хорошо подходящие для складов и производственных помещений.

– Имущество находится по адресу: ул. 2-я Солнечная, д. 42. Окружение представлено промышленными объектами. Также поблизости вертодром и жилой микрорайон Солнечный. Ближайшая остановка общественного транспорта находится на расстоянии 100 м. Выезд на ул. Волгоградская – в 410 м, до аэропорта – 11 км, до центра Омска – 12 км, – сообщает региональный Минстрой.

Начальная цена лота – 28,26 млн руб. Аукцион пройдет 26 января.

Продажа этих помещений – часть работы по развитию строительной отрасли и благоустройству городов Омской области. В марте прошлого года подвели итоги аукциона по продаже за 78,25 млн руб. имущественного комплекса в центре Омска. В апреле за 3,66 млн руб. продали участок площадью 0,06 га по улице Орджоникидзе. Также ДОМ.РФ готовится разработать мастер-планы Омской агломерации и Тары.