от 11.01.24 в 14:01 версия для печати
Россельхознадзор не выпустил оленину из Омской области

Груз с вяленым мясом направлялся в Петропавловск. Документы были в порядке, но ветеринарного сертификата у перевозчиков не оказалось.

mvestnik.ru

Вчера сотрудники регионального Россельхознадзора в ППУ «Исилькульский» задержали автомобиль с вяленым мясом оленя: 189 кг продукции направлялось из Омска в Петропавловск.

– В ходе осмотра транспортного средства и анализа документов специалистами ведомства установлено, что автомобиль под управлением гражданина Республики Казахстан двигался по маршруту Омск – Петропавловск. На груз перевозчик предоставил товарно-транспортные документы, однако ветеринарный сертификат Таможенного союза, необходимый для перемещения через границу, отсутствовал, – сообщили в Управлении Россельхознадзора по Омской области.

Автомобиль задержали, запретив перевозку мяса и вернув его на место погрузки. Нарушителей привлекли к административной ответственности.