от 10.01.24 в 17:23 версия для печати
Омичка помогла азербайджанцу получить гражданство и получила год условно

Чтобы выручить знакомого, женщина оформила с ним фиктивный брак, который суд признал недействительным. Вину омичка не признала.

omskinform.ru

В Омске вынесли приговор женщине, заключившей фиктивный брак с иностранцем. С жителем Азербайджана омичка познакомилась в 2017 году в кафе, в котором работала. В следующем году она вышла за него замуж – разумеется, не ради создания семьи, а чтобы мужчина получил разрешение на временное проживание в России, а затем и гражданство.

Как сообщила областная прокуратура, в 2022 году суд признал этот семейный союз недействительным, вину в заключении фиктивного брака женщина не признала. Она получила год лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу.