от 08.01.24 в 11:39 версия для печати
На праздниках в Омской области поймали более 100 пьяных водителей
Четверо нетрезвых автолюбителей стали виновниками аварий, в которых пострадали люди.

Omskinform.ru

В Омской области за новогодние праздники сотрудники ГИБДД поймали 102 водителя, которые сели за руль в нетрезвом виде. Четыре из них стали виновниками аварий, в которых 5 человек получили травмы. Кроме того, еще 6 автолюбителей устроили ДТП без пострадавших.
– Нетрезвый водитель за рулем автомобиля опасен для участников дорожного движения, замедленная реакция, плохое цветовосприятие и повышенная самоуверенность приводят к дорожно-транспортным происшествиям, – отметили в ГИБДД.
Омичам напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность.