от 07.01.24 в 09:34 версия для печати
Хоценко встретил Рождество в соборе на Левобережье

Омский губернатор присутствовал на торжественной литургии в Христорождественском соборе.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко с семьей минувшей ночью присутствовал на торжественной литургии, которая прошла в Христорождественском соборе на Левобережье. Божественную Рождественскую литургию провел митрополит Омский и Таврический Дионисий.

Также губернатор поздравил всех омичей с Рожеством.

– Рождество наполняет жизнь искренней радостью, вселяет в наши сердца самые светлые надежды, укрепляет веру в лучшее и объединяет в стремлении совершать добрые дела и поступки. Русская православная церковь, как и другие конфессии, неизменно принимает самое активное участие в воспитании у верующих любви к ближнему и Отечеству, уважения к семейным ценностям, милосердия. В этот день сердечно желаю вам духовной радости, мира и помощи Божьей во всех ваших начинаниях! – говорится в поздравлении главы региона.

Торжественные богослужения, посвященные светлому празднику, пошли во всех храмах Омской области.