от 06.01.24 в 10:57 версия для печати
«Дисциплины никакой»: капитан «Нефтяника-Титана» раскритиковала игру команды

Дарья Левченко считает, что омской команде, проигравшей 7 матчей подряд, пора заканчивать играть в детский баскетбол.

Пресс-служба БК "Нефтяник-Титан"

После поражения от оренбургской «Надежды» капитан омского «Нефтяника-Титана» Дарья Левченко дала откровенный комментарий о слабой игре своей команды. Отметим, что вчерашнее поражение стало для «волчиц» седьмым подряд.

– Нам надо наконец-то делать выводы. Хотя мы пытались сделать их до Нового года, думали, что в новый год войдем с новыми мыслями, с чистой головой. Но, как оказалось на практике, ничего не поменялось. Дисциплины никакой нет. Надо заканчивать играть в детский баскетбол и превращаться во взрослых людей. Мы играем в Премьер-лиге, а не где-то там внизу, – заявила баскетболистка. – Надо двигаться вперед, а мы все топчемся и топчемся. Состав у нас в этом сезоне очень сильный. Мы можем спокойно бороться и за шестерку, но сейчас мы находимся совсем не на своем месте.

Сама Дарья Левченко была во вчерашнем матче лучшей на площадке в составе «Нефтяника-Титана», набрав 19 очков, но большинство партнерш по команде выглядели гораздо слабее.

Напомним, что в конце прошлого года министр спорта Омской области Иван Колесник заявил, что игра «Нефтяника-Титана» его категорически не устраивает. Глава Минспорта сообщил о том, что в ближайшее время будут приняты некие решения.