от 05.01.24 в 16:24 версия для печати
На омском Левобережье построят 4 спортплощадки

Общая стоимость работ и оборудования составит около 12 млн рублей. Подрядчиков собираются выбрать до 1 апреля.

В 2024 году на территории Левого берега в Омске будут построены 4 спортивные площадки, сообщил глава города Сергей Шелест. Места для них определили по результатам народного голосования и конкурсного отбора.

– Уличные тренажеры и площадки для активного отдыха появятся как внутри микрорайонов, так и на общедоступных видовых пространствах, – написал мэр в своем телеграм-канале.

На бульваре Веретено в рамках проекта «Территория силы духа и движения» установят специальный комплекс тренажеров для инвалидов. Другие спортивные площадки будут построены на проспекте Комарова, 27/4, вблизи дома № 28 на улице Ватутина и у дома № 91 на улице Мельничной.

На эти цели собираются направить около 12 млн рублей. Подрядчиков выберут до 1 апреля.