от 04.01.24 в 09:44 версия для печати
«Мразь и уроды»: Медведев высказался в адрес властей Франции

Бывший президент с использованием нецензурной лексики отреагировал на заявление МИД Франции, которое не осудило удар по Белгороду.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев крайне жестко отреагировал на заявление МИД Франции. В ведомстве заявили о том, что удар по Белгороду в конце прошлого года – это легитимная оборона Украины.

Экс-президент России оставил гневный пост в своем телеграм-канале:

– Мы никогда не любили французов. Типа лягушатники, воевали с нами. И сейчас убедились в этом. Написал МИД Франции. Удар по Белгороду с применением кассетного боеприпаса – это «право на самооборону». Мразь. Уроды.

Также Медведев в этом посте использовал и ненормативную лексику.

Комментаторы в соцсетях разделились в оценках этого поста. Одни назвали его справедливым, но другие россияне заметили, что Медведев имел право также резко высказываться в адрес французских властей, еще находясь на посту президента.

Стоит сказать, что в результате обстрела Белгорода 30 декабря погибли 25 мирных жителей, среди которых и дети.