Грустный дебют Прохоркина: «Авангард» крупно проиграл «Барысу»
104.74

от 28.12.23 в 22:16 версия для печати

Только пропустив 5 шайб в Астане, «Авангард»» сумел «размочить» счет.

hawk.ru

Второй матч выездной серии получился для «Авангарда» неудачным. «Ястребы» проиграли в Астане «Барысу» со счетом 1:5.

«Авангард» пропустил одну шайбу в первом периоде, и еще четыре – в третьем. И только потом молодой омский защитник Михаил Гуляев «размочил» счет.

После четвертой пропущенной шайбы в воротах «Авангарда» Андрея Мишурова заменил дебютант Павел Хомченко. Он ничего не пропустил. Пятая шайба «Барыса» залетела в тот момент, когда «Авангард» заменил вратаря на шестого полевого игрока в большинстве.

Также дебютировал в этом матче и нападающий Николай Прохоркин, но пока он только осваивается в команде.

Послезавтра «Авангард» сыграет в Тольятти с «Ладой». Этот матч станет последним в 2023 году.