от 18.12.23 в 09:54 версия для печати
В Омской области увеличатся тарифы на электроэнергию

Плата за электричество для жителей региона возрастет с 1 июля. Повышение составит от 30 до 44 копеек за киловатт. Его называют незначительным.

Omskinform.ru

С 1 июля 2024 года в Омской области увеличатся тарифы на электроэнергию. Тариф для горожан, проживающих в домах, оборудованных газовыми плитами, увеличится с 5,14 руб./кВт. ч до 5,58 руб./кВт. ч.

Для тех горожан, кто живет в домах, оборудованных электроплитами, а также для жителей сельских населенных пунктов, тарифы на электроэнергию составят с 1 июля будущего года 3,90 руб./кВт. ч. Они увеличатся на 30 копеек.

В РЭК Омской области подчеркнули, что на первую половину 2024 года тариф остается прежним. Также в ведомстве считают увеличение платы за элетроэнергию незначительным. Тарифы установлены гораздо ниже индексации, предложенной федеральным правительством.

Также сохранены понижающие коэффициенты для садоводческих некоммерческих объединений (0,7) и религиозных организаций, содержащихся за счет прихожан (0,9).