от 14.11.23 в 15:12 версия для печати
Шелест рассказал, что карта «Омка» стала виртуальной

С сегодняшнего дня омичи смогут пользоваться виртуальной транспортной картой «Омка». Мэр Сергей Шелест рассказал, как это сделать.

мэрия Омска

С сегодняшнего дня, 14 ноября, омичам стали доступны виртуальные транспортные карты. Этой функцией могут воспользоваться только пользователи телефонов с операционной системой Android. Как рассказал мэр города Сергей Шелест, чтобы оплатить проезд, пассажирам достаточно запустить приложение «Омка» уже с выпущенной виртуальной картой и поднести мобильный телефон к терминалу.

Для выпуска омичам доступны все виды карт – общегражданская, школьная, студенческая и пенсионная. Стоимость общегражданской виртуальной карты составляет 100 рублей в год, а всех видов льготных карт – 50 рублей в год. По словам Шелеста, проверять баланс и пополнять карту жителям города можно всеми обычными способами, в том числе и в приложении «Омка».

Чтобы выпустить виртуальную транспортную карту, необходимо обновить приложение до последней версии. Подробную инструкцию омичи смогут найти на сервисе электронных транспортных карт, а также в мобильном приложении транспортной карты «Омка» в разделе «Вопросы и ответы».