от 17.10.23 в 09:51 версия для печати
Омич постоянно ездил пьяным по селу на «копейке» и лишился своего авто

Житель Хлебодаровки несколько раз попадался пьяным за рулем. В итоге он лишился своего авто, а также будет обязан отработать 260 часов.

omskinform.ru

В Омской области наказали жителя Русско-Полянского района, который любил кататься по селу на машине в пьяном виде. Причем ему постоянно попадались сотрудники ДПС. Так, в феврале текущего года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ездил на ВАЗ-2101 по улицам села Хлебодаровка. К его несчастью, авто остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина отказался от медосвидетельствования и был привлечен к административной ответственности.

А в апреле этого года он снова сел пьяным за руль и снова был остановлен на одной из улиц Хлебодаровки сотрудниками ДПС. За управление автомобилем в пьяном виде против мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 260 часов обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами на 2,5 года. Несмотря на предложение прокурора о конфискации автомобиля, фактически принадлежавшего виновному, суд снял арест с этого транспортного средства.

Омский областной суд приговор Русско-Полянского суда отменил, направив уголовное дело на новое рассмотрение. В итоге в октябре Русско-Полянский суд вынес новый обвинительный приговор, которым постановил конфисковать автомобиль у сельчанина.