от 10.10.23 в 16:34 версия для печати
Омичи жалуются на свалку в центре города
Жители улицы Волочаевской пожаловались на отсутствие мусорных контейнеров. Многие местные жители продолжают сваливать отходы на землю.

vk.com/omsk_vk

Жители улицы Волочаевской пожаловались на кучи мусора, которые просто валяются на земле. Стихийная свалка образовалась недалеко от пересечения улицы Волочаевской с улицей Кемеровской. По словам местных жителей, управляющая компания убрала контейнер, однако многие продолжают сбрасывать мусор прямо на землю.
– Ранее там стоял контейнер, но, по информации от управляющей компании, они его убрали, потому что одного там мало, мусор при наполнении контейнера скидывают около него, а «Магнит» вывозит только тот мусор, который в контейнере. Со слов же представителя управляющей компании, им надоело убирать этот мусор самим и они просто ликвидировали точку с мусорными контейнерами. Контейнер переставили во двор дома за забор, – отметили омичи.
В мэрии отметили, что департамент контроля начал проверку этой информации. Ресурсоснабжающей организации было направлено предписание о необходимости вывоза мусора. В УК заявили, что на месте стихийной свалки будет обустроена санитарная площадка с 3 контейнерами.