от 27.09.23 в 10:13 версия для печати
Синоптики спрогнозировали теплую зиму в Омске
В ноябре ожидается стремительно меняющаяся погода: оттепель будет чередоваться с морозами и снегопадами. Зима должна быть теплой.

Omskinform.ru

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал прогноз на предстоящую зиму. По словам синоптика, она будет теплой неустойчивой. Значительное похолодание наступит в большинстве регионов в начале ноября. После этого погода начнет стремительно меняться: оттепель будет чередоваться с морозами и снегопадами.
– Главный фактор такой погоды – явление Эль-Ниньо (повышение температуры поверхности Тихого океана), которое как раз в это время набирает обороты, оно будет определяющим в грядущем зимнем сезоне, – сказал специалист в эфире радио Sputnik.
Зимой температура воздуха будет на 1–3 градуса выше нормы, а в некоторых районах Сибири аномалия может достигать 3–5 градусов.