от 08.09.23 в 13:47 версия для печати
В Омской области не хватает почтальонов

Решать проблему омских почтальонов готов глава Минцифры РФ Максут Шадаев. А правительство региона будет искать людей, готовых стать почтальонами.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко обсудил с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максутом Шадаевым проблемы, связанные с работой почты в регионе.

– Есть сложности, связанные с ограниченным количеством почтальонов. Знаю, что есть и решения. Правительство Омской области со своей стороны готово подставить плечо там, где нужно, и помочь с преференциями, в подборе помещений, поиске дополнительных людей, готовых работать почтальонами, – заявил Хоценко.

Глава региона также отметил, почта – это сфера совместной работы, поэтому правительство и Минцифры должны друг другу помогать.