от 01.09.23 в 16:23 версия для печати
Дети омских шинников прошли подготовку в «Школе волшебных наук»

На старте учебного года более 90 детей омских шинников, ставших первоклассниками, смогли принять участие в увлекательном празднике.

Холдинг «Кордиант» реализует программу поддержки семей сотрудников с детьми. По доброй традиции в канун начала учебного года администрация омской производственной площадки холдинга совместно с профкомами АО «Омскшина» и филиала АО «Кордиант» в городе Омске (Кордиант-Восток) организовали будущим первоклассникам увлекательный праздник «Школа волшебных наук». В праздничную программу были включены активные игры, яркие опыты и представления, трюки с животными. Перед аниматорами стояла задача заинтересовать детей в школьных предметах, и они с ней прекрасно справились.

Главные герои праздника – будущие первоклашки – в награду за успешное прохождение всех локаций получили сладкие угощения от партнера омской площадки АО «Кордиант» – банка «Открытие», а от работодателя мам и пап – фирменные рюкзаки с гекконом, символом Cordiant. Рюкзаки имеют эргономичную конструкцию спинки, украшены световозвращающими элементами и наполнены самыми необходимыми в первом учебном году предметами: авторучками, тетрадями, альбомами, карандашами, мелками, фломастерами, цветной бумагой, наборами пластилина, кистей, пеналами, сумками для сменной обуви.

– Дочери очень понравился рюкзак, сказала, он стильный и современный, с удовольствием будет ходить с ним в школу. Наличие всех нужных канцелярских принадлежностей в нем порадовало не только доченьку, но и меня. Такие подарки первоклассникам – хорошая традиция, экономят родителям и деньги, и время на их поиск и приобретение, – поделилась мнением дочери специалист отдела подбора персонала АО «Омскшина» Наталья Рысенко.

Поддержка работников с детьми – одна из ключевых составляющих социального пакета АО «Омскшина» и филиала АО «Кордиант» в городе Омске (Кордиант-Восток). Чтобы снизить финансовую нагрузку на родителей, руководство предприятий оказывает своим сотрудникам помощь практически с того самого момента, когда они становятся родителями: единовременная выплата при рождении каждого ребенка, компенсация затрат на содержание детей в детском саду, помощь с приобретением канцелярии и ранцев для первоклассников и детей из многодетных семей, новогодние подарки. Совместно с профкомами и молодежным активом для детей сотрудников проводятся досуговые мероприятия с насыщенной культурно-развлекательной программой, организуются показы детских спектаклей от коллективов омского ТЮЗа и «Галерки».

Кроме помощи в подготовке первоклассников к первому учебному году, сотрудники имеют возможность оформить льготные путевки в детские лагеря. Этим летом на базе санатория им. Карбышева курс оздоровления прошли 189 детей омских шинников.