от 22.08.23 в 12:08 версия для печати
В омском питомнике будут выращивать больше деревьев
К его территории присоединят еще один участок площадью 1,2 гектара. После этого площадь муниципального питомника составит 5,7 гектара.

ТГ-канал Шелеста

В Омске увеличат площадь муниципального питомника. Как сообщает мэр Сергей Шелест, к имеющимся 4,5 гектара прибавят участок в 1,2 гектара.

Накануне осенней озеленительной кампании в питомнике провели ревизию саженцев. В городе высадят хвойные и лиственные деревья, а также кустарники.
– Обязательно приму личное участие в высадке деревьев, и думаю, что многие из вас, дорогие омичи, также присоединятся к процессу озеленения нашего города, – сообщил глава города.
Как сообщалось ранее, в этом году УДХиБ собирается высадить в городе 3 тысячи деревьев и 20 тысяч кустарников.  Новые растения появятся на улицах 60 лет Победы, Интернациональная, Перелета, Мельничная и др.