от 13.08.23 в 13:02 версия для печати
Омичи предложили проводить «ШтормFest» на Московке

По мнению горожан, проведение таких мероприятий на окраинах города позволит улучшить их инфраструктуру, а жители Омска больше узнают о городе.

Один из парков на Московке

Омичи предложили проводить масштабные городские мероприятия, такие как «ШтормFest», на окраинах города, а не на Соборной площади. В группе «Аварийный Омск» горожане предложили провести следующий «ШтормFest», к примеру, на Московке. К слову, в этом районе живет основатель школы «Шторм», известный омский боец и организатор «ШтормFest» Александр Шлеменко.

- Какие плюсы? Омичи лучше узнают город, побывают в различных районах. Также будет наведен порядок на той же Московке. Появятся тротуары, дороги, современная сцена для празднования мероприятий. Артик и Асти вчера посетили бы Московку, Пелагея увидела бы поселок Солнечный, Ольга Серябкина посмотрела бы Амур. А так все проходит на Соборной, и это уже довольно скучно, - написали омичи во «Вконтакте».

Отметим, что концерты Пелагеи и Ольги Серябкиной состоялись неделю назад на День города на Соборной площади. Вероятно, уже на следующий год подобные мероприятия на самом деле будут проводиться не в центре города, а в других его районах. Соборную площадь предполагается перекрывать лишь 4 раза в год – на 23 февраля, на День Победы, 12 июня и на День города.