от 09.08.23 в 10:19 версия для печати
На обновление детского лагеря в Омской области потратят 150 миллионов
В детском лагере «Орленок» Калачинского района будут построены новые корпуса. Также на объекте проведут благоустройство и закупят мебель.

omskportal.ru

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко заявил о выделении региону 80 миллионов на развитие инфраструктуры детского отдыха. На эти средства в лагере «Орленок» Калачинского района будут построены новые корпуса.
– Всего в обновленном лагере будет около 150 мест размещения. Три корпуса каждый на 48 мест, которые возведем к середине декабря, чтобы уже профильную смену дети провели в обновленном лагере, – рассказал Хоценко.
Также на территории лагеря будет проведено благоустройство, для новых корпусов закупят мебель и оборудование. На это из областного бюджета выделят 70 млн.