от 05.08.23 в 15:01 версия для печати
Омичей с собаками не пустили на празднование Дня города

Своих четвероногих питомцев горожане вынуждены оставлять за рамками металлодетекторов, установленных по периметру Соборной площади.

фото: Татьяна Пальшина

Омичка Татьяна Пальшина пожаловалась на то, что омичей с собаками не пустили на празднование Дня города. Жительница Омска со своей собакой не смогла попасть на Соборную площадь. Омичка написала на своей странице во «Вконтакте», что за рамки металлодетекторов, установленных по периметру Соборной площади, горожан с собаками не пускают.

- Невозможно пройти на территорию с собаками. Почему? Где распоряжение на этот счет и чем это обусловлено? Мало того, что настроение испортили, так еще и проблемы создали в осуществлении моих прав и конституционных свобод, - написала омичка на своей странице во «Вконтакте».

Также омичи сообщают, что на территорию, где проводятся праздничные мероприятия, не пускают горожан с велосипедами.

Отметим, что празднование Дня города на Соборной площади продлится до 22 часов.