На переезде под Омском иномарка столкнулась с тепловозом

На переезде под Омском иномарка столкнулась с тепловозом   [ФОТО]

от 26.07.23 в 11:28 версия для печати
На переезде под Омском иномарка столкнулась с тепловозом   [ФОТО]

УМВД по Омской области
Водитель иномарки не справился с управлением и сначала врезался в легковушку, а потом и в грузовой поезд. Омичу понадобилась помощь медиков.

Сегодня, 26 июля, около часа ночи в районе железнодорожного переезда  в районе 791-го километра автодороги Челябинск – Новосибирск произошло ДТП с участием двух легковых машин и грузового тепловоза.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 42-летний водитель автомобиля «Киа Рио», которого ранее лишили прав, не справился с управлением и врезался в стоящий перед железнодорожным переездом автомобиль «Хендай». После этого мужчина проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с тепловозом, который тащил 11 пустых вагонов.

В результате аварии помощь медиков понадобилась водителю «Киа».

В отношении мужчины возбудили административные делопроизводства по трем статьям – «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления», «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» и «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

По факту ДТП полиция организовала проверку.