от 20.07.23 в 15:12 версия для печати
Молодой живодерке из Омской области грозит три года колонии

Девушка сняла на видео, как издевается над котенком, и выложила в интернет. Животное скончалось от травм. Полиция завела уголовное дело.

В Калачинском районе прокуратура отреагировала на действия 18-летней живодерки из села Воскресенка. Напомним, девушка сняла на видео, как издевается над маленьким котенком, и опубликовала в интернете. На видеозаписи сельчанка поднимала животное, душила, крутила в воздухе и кидала на пол.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, котенку выжить не удалось, он погиб от полученных многочисленных травм. Тело животного обнаружили в выгребной яме на придомовой территории.

От дачи показаний девушка отказалась, сославшись на статью № 51 Конституции РФ. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Живодерке грозит наказание до трех лет лишения свободы.