от 18.07.23 в 19:16 версия для печати

omskinform.ru
Документы для регистрации на должность губернатора Омской области подали еще два кандидата. Это Владимир Казанин и Максим Макаленко.

Сегодня, 18 июля, в избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидатов на должность губернатора Омской области подали документы еще два представителя политических партий.

Так, документы, включая подписи депутатов, подтверждающие прохождение кандидатами «муниципального фильтра», представили Максим Макаленко от партии ЛДПР и Владимир Казанин от партии «Коммунисты России».

Таким образом, все выдвинутые кандидаты – представители политических партий направили пакет необходимых документов для регистрации.

– Кандидаты-«самовыдвиженцы» в избирательную комиссию пока документы не представляли. Это ожидаемо, так как им нужно собирать большее количество подписей, чем кандидатам-«партийцам». Но у «самовыдвиженцев» еще есть около недели. Последний день подачи документов для регистрации – 26 июля, – рассказал глава облизбиркома Иван Ходаков.

Напомним, выборы главы региона состоятся 9 и 10 сентября.