Жительница Омской области украла оградку и поставила ее на могилу родственников

Жительница Омской области украла оградку и поставила ее на могилу родственников   [ФОТО]

от 16.06.23 в 15:55 версия для печати

Девушка решила, что если перекрасит ворованную оградку, то ее никто не узнает. Но сельчанка не учла наличие отличительного замка.

Полицейские Павлоградского района раскрыли дерзкую кражу, совершенную с одного из кладбищ района. Оттуда украли оградку стоимостью 6 тыс. рублей.

В полицию обратилась 78-летняя сельчанка, которая пришла на могилу родителей и была шокирована. Там отсутствовала оградка, которую пенсионерка недавно установила в дополнение к основной, чтобы она закрывала установленные рядом стол и скамью.

– Обследуя прилегающую территорию, полицейские разыскали имущество потерпевшей – оно было установлено на другом захоронении, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Несмотря на то что оградку уже перекрасили в другой цвет, владелица узнала ее по отличительному замку.

Воровкой оказалась 28-летняя местная жительница. Она созналась в преступлении. Девушка рассказала, что украла чужую оградку, поскольку своя на могиле ее родственников отсутствовала.

На молодую сельчанку завели уголовное дело за кражу.