Омичам покажут, как строится их квартира

Омичам покажут, как строится их квартира   [ФОТО]

от 23.05.23 в 16:10 версия для печати
Омичам покажут, как строится их квартира   [ФОТО]

Компания «Брусника» открыла в городе офис продаж и пустила журналистов на строительную площадку микрорайона Кварталы Драверта.

На Левобережье Омска продолжается строительство нового микрорайона Квартал Драверта. Сегодня, 23 мая, компания «Брусника» открыла первый в городе свой офис продаж и провела для журналистов экскурсию по стройплощадке.

omskinform.ru

– Мы стремимся, чтобы люди понимали в деталях, что они приобретают. Для этого создается вся инфраструктура. Помимо офиса продаж, со временем появятся демоэтажи и шоурумы. Туда можно будет приехать, посмотреть и оценить все планировочные и технические решения, – рассказал руководитель подразделения продаж Денис Гузенко.

Проект «Кварталы Драверта» находится на первой очереди строительства, которая включает четыре 17-этажные башни. Суммарно в них будет 570 квартир. Всего на территории планируется возвести 22 жилых объекта площадью 375 тыс. кв. м.

В домах № 1 и 2 строители уже соорудили основания под фундамент и завершают устройство гидроизоляции. В домах № 3 и 4 рабочие подготавливают монолитный каркас. В мае компания начала устройство кирпичного заполнения и инженерных систем всех четырех 17-этажных башен.

omskinform.ru

– На сегодняшний день четыре секции вышли на типовые этажи по монолитным работам. Сейчас они в разной степени готовности. Темп строительства составляет 3,5 этажа в месяц. В мае мы вышли на фундаментную плиту и монолитную работу по паркингу. Готовятся основания под заливку бетона. Планируем, что на следующей неделе будем обеспечивать завоз кирпича и выход на заполнение каркаса, – отметил руководитель проекта Евгений Головкин.

По его словам, компания нацелена на то, чтобы максимально префабрицировать все элементы дома. Так, вентиляционная система будет сделана не в классическом исполнении, а в оцинкованном. Это более качественный и безопасный подход.

– Мы стараемся уделять большое внимание безопасности стройки, чистоте строительной площадки. Мы считаем, что невозможно сделать качественно, если подходить к этому без должного внимания. Также больше делаем упор на качество исполнения, на архитектуру, качество места общего пользования и интерьер, – рассказал руководитель проекта.

omskinform.ru

Сегодня на стройке работает 90 человек. Первый этап строительства завершится в следующем году.

В целом до 2035 года комплексная застройка территории между улицами Крупской и Шаронова предусматривает ввод более 400 тыс. кв. м. Общий объем земельного банка компании в Омске составляет 26 га. 5 % квартир в микрорайоне передадут льготным категориям граждан. В дальнейшем «Брусника» планирует реконструкцию улицы Шаронова, а также строительство школы на 1550 мест, четырех детсадов и поликлиники.

Напомним, что соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в 2021 году.