от 18.05.23 в 14:08 версия для печати
t.me/shelest_sn
Бизнесмены, которые помогают образовательным организациям, могут получить инвестиционный налоговый вычет. Так решило Заксобрание.

Депутаты Заксобрания Омской области приняли законопроект о меценатах в регионе. Теперь бизнесмены, которые помогают образовательным организациям, могут получить инвестиционный налоговый вычет.
– Омские организации, которые оказывают помощь образовательным учреждениям с государственной аккредитацией, смогут уменьшить налог на прибыль с помощью инвестиционного налогового вычета в размере до 50 % от суммы, направленной на поддержку образовательных организаций, – заявила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.
Снизить налоговое бремя смогут компании, помогающие школам, детсадам и другим образовательным учреждениям. Сумма вычета не может превышать предельный размер, который установлен Налоговым кодексом РФ.