от 18.04.23 в 13:48 версия для печати
Хоценко заявил, что власть должна знать о каждом попавшем в беду ребенке

Врио губернатора поставил перед уполномоченным по правам ребенка задачу наладить эффективное взаимодействие со всеми органами власти.

omskportal.ru

Власть должна знать о каждом попавшем в беду ребенке, а ее действия по защите прав детей должны быть настолько четкими, чтобы у людей не было ни малейших сомнений в их правильности. Об этом на встрече с детским омбудсменом Елизаветой Степкиной заявил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

– Наша задача – выстроить работу так, чтобы мы своевременно узнавали о каждом попавшем в беду ребенке. Для этого необходимо налаживать эффективное взаимодействие и обмен информацией со всеми органами власти и общественностью. Всегда, когда дело касается кризисных ситуаций в семье, складывается неоднозначное общественное мнение. Но у людей не должно быть никаких сомнений в правильности действий органов власти. Все действия нужно объяснять, чтобы все понимали, зачем мы это делаем, почему и что это все делается во благо самого ребенка, – подчеркнул Виталий Хоценко.

Отметим, что глава региона является отцом шестерых детей.