Омский «Нефтяник» одержал первую победу на втором этапе
104.74

Омский «Нефтяник» одержал первую победу на втором этапе   [ФОТО]

от 23.02.23 в 19:42 версия для печати

Баскетболистки омской команды подарили праздник своих болельщикам, уверенно обыграв принципиальных соперниц из Ростова-на-Дону.

В День Защитника Отечества баскетболистки омского «Нефтяника» проводили первый домашний матч на втором этапе. Напомним, что до этого «волчицы» потерпели два гостевых поражения.

Сегодня же они принимали «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону и могли рассчитывать на победу. Оба матча между этими командами на первом этапе были абсолютно равными. Тогда соперники обменялись победами.

vk.com/neftbasket1965

В сегодняшнем же матче все четыре четверти остались за «Нефтяником». Первая 10-минутка проходила в равной борьбе и завершилась с преимуществом омичек буквально в 2 очка. А вот второй отрезок игры можно смело назвать решающим, особенно первые его 6 минут. «Нефтяник» совершил рывок – 15:3. В эти минуты у омской команды не было какого-то лидера, очки набирали все. Преимущество, достигшее 14 очков, «волчицы» уже не растеряли.

Гостьи в какие-то момент сокращали разрыв, но серьезно приблизиться к «Нефтянику» так и не смогли. Подкосило ростовскую команду и то, что трое ее игроков набрали по 4 фола и могли в любой момент досрочно закончить игру. Да и потерь у омичек было значительно, меньше, чем у соперниц.

Победа «Нефтяника» не вызвала сомнения уже за несколько минут до конца матча. Такого превосходства «волчиц» над соперником не приходилось видеть со времен октябрьской кубковой игры против «Надежды».

Омская команда выиграла со счетом 68:57. Альбина Хамитова и Ольга Воробьева набрали по 14 очков. Особенно хотелось бы отметить Воробьеву, которая после перехода в «Нефтяник» прибавляет от матча к матчу. Огромную пользу команде принесла и Виктория Понамарчук, которая к 10 очкам добавила 12 подборов и 4 перехвата.

Сейчас «Нефтяник» находится на 5-м месте в своей шестерке. Ближайшую игру «волчицы» проведут в Новосибирске против «Динамо» 27 февраля.