от 02.03.22 в 16:22 версия для печати
omskportal.ru
Губернатор потребовал от своих подчиненных пустить в оборот все пустующие земли. Такие участки должны приносить деньги в бюджет.

Губернатор Александр Бурков потребовал от глав округов привести в порядок все пустующие территории. По мнению главы региона, каждый руководитель должен четко знать, что происходит на его земле.
– Каждый глава округа должен понимать, что у него происходит на вверенной территории. Я требую, чтобы глава округа знал каждый земельный участок и как он используется: почему здесь обнесено забором, но стройка не идет, или почему здесь котлован, но стройка не продолжается. Чтобы знал, в чем проблема, чем помочь строителям, а может, пора уже менять строителя и искать нового, – заявил губернатор.
Бурков отметил, что все пустыри в городе – это потеря денег, ведь эти территории не приносят никакого дохода в бюджет. Также он потребовал от своих подопечных четко знать, какие предприятия и компании располагаются в их округе, вплоть до несанкционированных торговых объектов. Глава округа, по мнению губернатора, должен быть хозяйственником, который наводит порядок.