от 07.06.21 в 19:20 версия для печати

omskinform.ru
Одна из самых популярных переправ – Большереченская – оказалась самой дешевой. Переправиться через Иртыш на самом севере будет дорого.

Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила тарифы на паромные переправы в Большереченском, Тарском и Тевризском районах. Осуществляет услуги по переправе во всех трех районах один бизнесмен – ИП Павел Чуманов.

Стоимость парома через Иртыш в райцентре Большеречье составит 69,56 рубля за одну поездку. Эта переправа связывает между собой два центра притяжения туристов – Муромцевский и Большереченский районы.

Стоимость переправы в районе села Бородинка Тевризского района обойдется дороже – в 223,71 рубля, а переправиться через реку на пароме в районе села Пологрудово Тарского района и вовсе выйдет 390,27 рубля. Отметим, что в тариф включена стоимость перевозки ребенка возрастом до 5 лет и багаж массой до 36 килограммов.