от 19.05.21 в 13:31 версия для печати

omskinform.ru
Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров, похоже, окончательно ушел из политики. Сегодня он перестал быть членом Совета Федерации.

Сегодня в Москве проходит очередное заседание Совета Федерации. Первым вопросом повестки стало досрочное прекращение полномочий сенатора от Омской области Виктора Назарова. Соответствующее постановление внес комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Напомним, что 12 мая Назаров был представлен в качестве генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Север», которая базируется в Тюмени. Совмещать новую работу с работой в Совете Федерации он не имел права. Сегодня полномочия теперь уже бывшего омского сенатора в верхней палате российского парламента были прекращены.

Похоже, Виктор Назаров окончательно ушел из политики. Напомним, что он был губернатором Омской области с 2012 по 2017 год, а в 2018 году стал членом Совета Федерации от Законодательного собрания Омской области. Теперь Назаров окончательно вернулся в систему «Газпрома», откуда уходил на губернаторский пост.