от 19.09.24 в 17:32 версия для печати
Кенгуренок из Большереченского зоопарка сбежал из сумки матери

Детеныш кенгуру родился зимой, но длительное время жил в сумке матери. И вот он свободен.

vk.com/bol_zoo

В паблике Большереченского зоопарка в соцсети «ВКонтакте» появилось видео с кенгуренком Арчи. Детеныш, который еще два месяца назад сидел в сумке у матери и опасливо вытягивал мордочку, сегодня уже вовсю перемещается по вольеру и изучает окружающий мир. Как выяснилось, у этих животных отличный слух.

– Обратите внимание на подвижность ушей! Такой слуховой аппарат способен улавливать звуки различного уровня громкости (даже те, которые человеческое ухо услышать не сможет), – говорится в посте.

Помимо Арчи и его матери Юноны в зоопарке живет самец кенгуру по имени Авось. Он прославился как начинающая звезда кикбоксинга. Отец юного Арчи в свободное время вовсю молотит ногами боксерскую грушу. Возможно, сын пойдет по его стопам.