от 09.09.24 в 13:08 версия для печати
Двое омичей выкупили квартиру под «конопляный» бизнес

Сотрудники полиции в ходе обысков обнаружили 3 кг марихуаны.

УМВД по Омской области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков омской полиции выяснили, что двое жителей улицы Пригородной выращивают коноплю в промышленных масштабах.

По данным правоохранителей, двое приятелей приобрели для этих целей квартиру по соседству. Для незаконного хобби в теневом сегменте интернета они купили семена, грунт и удобрения, а также специальное оборудование: лампы, вытяжки, увлажнители, вентиляторы.

Полиция и Росгвардия устроили совместную «облаву» и обнаружили 30 кустов наркосодержащего растения, более 1,2 кг вырубленных, но еще не высушенных частей конопли, а также свыше 3 кг марихуаны, расфасованной в различную тару.

Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 2 ст. 231 УК РФ. Все обнаруженные доказательства противоправной деятельности фигурантов изъяты. Ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались.

Сотрудники полиции выясняют детали совершенных преступлений.