от 31.08.24 в 17:19 версия для печати
Пока омич ходил за булочками, у него угнали машину

Инцидент произошел у остановки «Городок Водников», где немало киосков горячего питания.

Омские сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля, совершенный в центре города – у остановки «Городок Водников». Обратившийся за помощью 42-летний хозяин машины рассказал, что около 04:30 часов припарковал свою «Шевроле-Лачетти» и вместе с другом отправился в киоск горячего питания за выпечкой. Глушить двигатель и блокировать двери мужчина не стал.

Спустя несколько минут автолюбитель с булочками и другом вернулся к машине, однако ее уже не было на месте. Записи с камер видеонаблюдения, которые проверили полицейские, указали на мужчину, шедшего вдоль дороги. Внезапно он сел в иномарку и скрылся.

– Оперативники установили личность злоумышленника – 32-летнего инженера, ранее уже судимого за угон, а также за причинение среднего вреда здоровью. Полицейские задержали мужчину в городе Барабинске Новосибирской области, когда он ехал в командировку на поезде, – сообщили в пресс-службе УМВД.

На допросе инженер рассказал, что под утро возвращался домой из бара в состоянии опьянения. Увидев на остановке заведенный автомобиль без водителя и пассажиров, мужчина решил доехать на нем до своего дома на Левом берегу. Машину он бросил на улице Рокоссовского.

В отношении любителя чужих автомобилей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.