от 05.07.24 в 09:07 версия для печати
В Омске через суд остановили строительство дома на берегу Иртыша

Разрешение на строительство признано недействительным, а сама стройка незаконной.

t.me/prok_omsk

Советский районный суд Омска запретил строительство многоквартирного дома на улице Пригородной. Жилой комплекс «Мирапорт» на самом берегу Иртыша возводит ООО «СЗ «Причал-55». Компании запретили стройку, а разрешение на строительство объекта, выданного департаментом архитектуры и градостроительства мэрии, признано незаконным.

– В порядке обеспечения иска суд наложил запрет на строительство данного многоэтажного дома до рассмотрения гражданского дела по существу и вступления решения суда первой инстанции в законную силу. Указанное определение будет приведено в исполнение немедленно, – сообщила областная прокуратура.

На строительную площадку уже выехали судебные приставы, которые должны обеспечить решение суда.