В Омской области выросло производство мебели

Эксперты связывают это с ускоренными темпами ввода жилья.

В Омской области за полгода на 41 % выросло производство мебели. Это связано за счет ускорения ввода жилья. Новоселы в первую очередь приобретают кухонную мебель и матрасы. Об этом сообщается в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ».

– В нашем регионе производством предметов интерьера в основном занимаются предприятия, которые изготавливают корпусную мебель по индивидуальным заказам. Для поддержания спроса и привлечения новых заказчиков производители проводят акции, объявляют специальные предложения, – заявил управляющий Отделением Омск Банка России Владимир Антипов.

Катализатором продаж стало развитие онлайн-сервисов. Сами производители связывают увеличение стоимости мебели называют рост логистических издержек и затрат на оплату труда. Однако рост производства томозит дефицит кадров.