Прошел экспертизу проект реконструкции дома «Омскгражданпроекта»

Ранее здание принадлежало «Омскгражданпроекту», но предприятие ликвидировали полгода назад.

В Омске прошел экспертизу проект реконструкции здания № 10а на улице Ленина, сообщает Город55. 2 сентября компания «Архстройэксперт» выдала положительное заключение.

Подготовкой документации по проекту занималась компания «Акцентпроект». Реконструкцию дома будет проводить АО «Бизнес-центр «Архитектор». Компанию зарегистрировали в сентябре 2023 года, ее руководителем является Андрей Фадеев.

Отметим, что раньше этот дом принадлежал проектному институту «Омскгражданпроект», который работал с 1935 года. В феврале 2024 года предприятие ликвидировали. Институт спроектировал библиотеку имени Пушкина, Областную клиническую больницу, Успенский собор, гостиницу «Турист», театр «Арлекин» и другие здания.