Омская область получит 58 млн на стимулирование занятости

Деньги получат на оплату общественных работ для тех, кто зарегистрирован на бирже труда.

Правительство РФ добавило Омскую область в число регионов, которым оказывается господдержка для стимулирования занятости. На эти цели из федерального бюджета выделят 58 млн 446 тыс. рублей, соответствующее распоряжение уже подписано.

– Средства пойдут на оказание поддержки работодателям в организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда, – пояснили в правительстве. – При этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Решение федерального кабмина обусловлено последствиями паводка на севере Омской области. Местные жители остались без работы.