Колесник стал главой обновленного омского Минспорта

Из состава Минспорта исключили управление молодежной политики. Ведомство теперь существует отдельно. Ивана Колесника пришлось переназначить.

В Омской области переназначили министра спорта Ивана Колесника. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виталий Хоценко вчера, 4 июня. Колесника назначили без испытательного срока на один год.

– Назначить Ивана Колесника министром спорта Омской области 5 июня 2023 года сроком на один год, освободив его от замещаемой должности министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области 4 июня 2024 года, – говорится в документе.

Отметим, что сегодня стало известно о появлении нового Главного управления молодежной политики. Структуру возглавила Светлана Лопуценко. Курировать ведомство будет региональное Минспорта.