Омич, укравший иконы из магазина, пойдет под суд

Мужчина украл четыре деревянные иконы за 10 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело. Теперь омича ждет суд.

В Омске завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ленинского округа. Он обвиняется в девяти кражах. Мужчина украл с дачных участков и из торгового павильона на проспекте Космическом четыре деревянные иконы стоимостью 9500 рублей.

– Кроме 44-летней владелицы магазина потерпевшими оказались и садоводы, которые, как установил следователь, по приезде на свои участки в СНТ «Заря-2», «Заря-3» и «Тепличный-2» замечали пропажу электроинструментов и инвентаря: металлических бочек, смесителей, проводов. Заявители оценили материальный ущерб от 6 тыс. рублей до 55 тыс. рублей, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Когда мужчину задержали, он сразу же признал свою вину и заявил, что все похищенные вещи сдал в комиссионный магазин. Общий материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Часть похищенного стражи порядка изъяли и вернули владельцам. Омич частично возместил причиненный ущерб и добровольно отдал иконы.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд.