Омич промышлял «левыми» сигаретами, которые хранил в «лексусе»

Общая стоимость немаркированных сигарет, которые удалось найти, составляет 11,5 млн рублей.

В Омске завершили расследование уголовного дела в отношении бизнесмена, обвиняемого в незаконном обороте немаркированных табачных изделий.

С сентября по ноябрь 2023 года 37-летний омич покупал и хранил «левые» сигареты в своем «лексусе» и арендованных гаражах для дальнейшей продажи.

При обыске из машины полицейские изъяли 3590 пачек сигарет без акцизов. А в двух гаражах, расположенных на улицах 2-й Солнечной и Волгоградской, хранились еще 93 100 пачек сигарет.

– По заключению эксперта, общая стоимость изъятого составила более 11,5 млн рублей, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Омска.