В Омской области выделили 465 млн на благоустройство по инициативным проектам

Районы области получат 465 млн рублей. Деньги отправятся на благоустройство по инициативным проектам.

Губернатор Виталий Хоценко рассказал о выделении 465 млн рублей районам Омской области. Деньги направят на реализацию инициатив, которые поступили от жителей региона в рамках проекта «Решают люди».

Власти планируют обустроить спортивные и детские площадки, стадионы, а также благоустроить общественные пространства и территории около учреждений культуры, образования, спорта и молодежных центров.

– Работы много. Задача глав районов – чтобы все проекты, которые инициировали наши жители, были выполнены качественно и в срок, – отметил Хоценко.

Кроме того, еще 35 млн рублей направят на строительство и ремонт областных дорог.