Север Омской области снова остался без газа

Из-за аварийной ситуации на газопроводе Тевриз – Знаменское – Тара в Знаменском районе снова отключили газ.

В северных районах Омской области снова отключают газ. На газоконденсатном месторождении в межпоселковом газопроводе Тевриз – Знаменское – Тара в очередной раз произошла аварийная ситуация. В системе газоснабжения упало давление ниже 2 кгс/см². Об этом в соцсетях рассказал глава Знаменского района Сергей Максимов.

– В связи со сложившейся аварийной ситуацией АО «Омскгазстройэксплуатация» будет проводить отключение абонентов ОАО «Тевризнефтегаз», проживающих в индивидуальных жилых домах на территории села Знаменское. Отключение будет произведено путем отключения ГРПШ, – сообщил Максимов.

Когда восстановят газоснабжение, неизвестно. Отметим, что проблемы с газом на севере региона длятся уже несколько лет.