Шелесту не понравился «забор» из столбов на Левобережье Омска

По словам мэра Сергея Шелеста, на участках, где построили троллейбусные линии, возник частокол из столбов. Проблему будут устранять.

В Омске продолжается строительство новых троллейбусных линий, которые свяжут новые микрорайоны Левобережья с центром города. Выяснилось, что на некоторых участках возникли моменты, которые требуют проработки. Как заявил мэр города Сергей Шелест, на них часто стоят столбы линии электропередачи.

– Обсудили ремонт депо и ряд моментов, которые, может быть, не так глобальны, но тоже требуют проработки. Речь идет о строительстве диспетчерских пунктов на новых конечных остановках и перенос светильников с линии ЛНО на опоры троллейбусной сети. Сейчас на некоторых участках наблюдается настоящий частокол из столбов, – отметил Шелест.

С проблемой будет разбираться департамент транспорта и департамент строительства.