Стал известен победитель выборов в горсовет Омска

При явке всего в 9 % большинство избирателей отдали предпочтение бывшему главе Кировского округа Андрею Горбачеву. 69 % поддержали экс-чиновника.

Ленинская окружная избирательная комиссия подвела итоги выборов в горсовет Омска по  избирательному округу № 34. Здесь много лет работал Виталий Путинцев, он скончался в сентябре прошлого года.

Согласно подсчетам, свои голоса отдали 1747 жителей избирательного округа, это меньше 9 %.

Из них 1207 человек, или 69 %, поставили «галочку» напротив представителя «Единой России», экс-главы Октябрьского округа 59-летнего  Андрея Горбачевя. На втором месте коммунист Михаил Федотов с результатом 18,3 %, или 320 голосов. Третий – представитель «Новых людей» Юрий Лавров с 96 голосами.

Андрей Горбачев начинал свою политическую карьеру в управлении молодежной политики Омска. Он доработал до заместителя начальника ведомства в 2001 году.

С 2006 года трудился сначала простым заместителем главы Октябрьского округа, а с 2007 по 2017 год  – первым заместителем. С 2017 по 2022 год возглавлял Кировский округ Омска и ушел в отставку после критики мэра Сергея Шелеста, проинспектировавшего Левобережье. До последнего времени работал в некой частной компании.