В Омске ребенок поскользнулся и упал под автобус

Инцидент произошел на остановке «Большевичка». Благодаря бдительности водителя автобуса, к счастью, мальчик не пострадал.

Сегодня, 11 января, в Омске на остановке общественного транспорта «Большевичка», которая находится по улице Маяковского, произошел несчастный случай с ребенком. Мальчик поскользнулся и оказался под автобусом маршрута № 33. Инцидент произошел в 16:33. О случившемся рассказали в социальных сетях очевидцы.

– Ребенок поскользнулся и оказался под автобусом. Благодаря бдительности водителя мальчик живой. Но ведь может произойти и иначе. Чистить остановки будут? Или ждут, когда произойдет трагедия, – пишет автор поста.

Подобное происшествие, как оказалось, уже не первое в городе. В комментариях под сообщением омич Андрей Сухопаров рассказал, что вчера, 10 января, в микрорайоне Чкаловкий из-за гололеда упала женщина и ударилась головой о бордюр, а ноги ее оказались под автобусом. Транспорт и вовсе, по словам мужчины, не может нормально заехать в карман, так как его заносит из-за наледи.

В мэрии города на рассказы омичей пока никак не отреагировали.