В Омской области будут массово ремонтировать мемориалы и памятники героям ВОВ

С инициативами вышли сами жители районов области в рамках программы «Решают люди». Ремонта и благоустройства ждут более 40 объектов.

Более 40 мемориалов и памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, будут отремонтированы в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко. Проекты благоустройства предложили сами жители районов – в рамках программы «Решают люди».

Обновят памятники в 29 населенных пунктах:

– Благоустроим территорию мемориала в селе Октябрьском Горьковского района, по инициативе жителей поселка Боевого Исилькульского района продолжим благоустройство мемориального сквера, начатое в прошлом году, в Новоильиновке Полтавского района появится Аллея Славы, в Седельниково – сквер памяти воинам-землякам, – написал в своем телегам-канале Хоценко.

Мемориальные зоны появятся в Саргатке, Нижней Омке и Логиновке Павлоградского района.

Несколько мемориалов обустроят также в Оконешниковском районе: в селе Маяк продолжат благоустраивать территорию у памятника Неизвестному Солдату, в Чистово появятся мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны, в Красовке и Крестиках будут воздвигнуты памятники героям ВОВ.