Севший в поле самолет «Уральских авиалиний» утилизируют

Борт летел в Омск, однако из-за отказа гидросистемы вынужденно приземлился на поле под Новосибирском. Там он простоял почти четыре месяца.

Аэробус A320 «Уральских авиалиний», который направлялся из Сочи в Омск, но не смог долететь до места назначения в сентябре прошлого года, будет утилизирован. Об этом сообщает телеграм-канал FlightMode.

Решение продиктовано тем, что попытки вытащить самолет с поля, на котором он стоит уже почти четыре месяца, финансово нецелесообразны. Остаточный ресурс не способен компенсировать расходы, которые были бы понесены при подъеме борта с поля.

С аэробуса снимут то, что еще можно будет использовать, а затем корпус распилят.

Напомним, инцидент произошел утром 12 сентября, во время выполнения рейса У61383 по маршруту Сочи – Омск. Аэробус А320 не сумел долететь до места назначения из-за отказа гидросистемы, поэтому экипаж принял решение об экстренной посадке. В качестве места приземления пилоты выбрали пшеничное поле неподалеку от райцентра Убинское в Новосибирской области. Из 170 пассажиров никто серьезно не пострадал.